**********************

Открытый урок в 4-в классе

В четверг, 27 октября, прошёл открытый урок у Махнёвой Юлии Олеговны.

Тема урока: «Главы из автобиографической повести Л. Н. Толстого «Детство». В содержании урока было: расширение знаний о жизни и творчестве писателя. Повторение жанров литературных произведений (автобиографическая повесть). Составление характеристики героя. Осознанное, выразительное чтение текста.

Перед учениками ставились задачи: уметь создавать небольшой устный текст на заданную тему, читать осознанно вслух тексты художественных произведений целыми словами, соблюдая орфоэпические нормы русского литературного языка.

Открытый урок дан для коллег в школе. Здесь проведена демонстрация классического урока в рамках учебы молодых учителей и для обмена опытом работы в сфере применения новых педагогических технологий.

*************

Приходите в гости (фотоальбом)

В начальной школе традиционным стало проведение открытых уроков для коллег и родителей.

Первыми в этом учебном году прошли уроки физической культуры для коллег у Брахновой Олеси Александровны в 1-д классе и у Малашкевич Оксаны Геннадьевны в 3-д классе. На этих уроках всегда доброжелательная обстановка. Заинтересованные лица учеников, интересные задания и игры. В первом классе работа учителя построена на играх «Цвета», «Совушка».

Игра является важнейшим способом передачи накопленного опыта от старшего поколения к младшему. С её помощью можно моделировать жизненные, учебные и проблемные ситуации, сосредотачивать игровые действия вокруг реальных проблем и отношений. Включение игры в учебный процесс заметно повышает интерес к учебному предмету, создаёт ситуации, наполненные эмоциональными переживаниями, стимулирует деятельность учащихся, а вот у третьеклассников сложнее задания.

Открытый урок фитнеса с элементами йоги провёл сертифицированный инструктор, учитель физической культуры Оксана Геннадьевна. Проблемы сколиоза, нарушение осанки и координационных способностей, к сожалению, присутствуют у каждого второго ребёнка. Над этим  педагог тщательно работает на своих уроках, подбирает специальные комплексы упражнений оздоровительной гимнастики и йоги. Упражнения на гибкость, растяжку, а так же пальчиковая и дыхательная гимнастика. Практикуется парная йога. Это не только работа в парах, но и доверие, как для физического, так и для психологического состояния. Это разгрузка и совместная работа. Игровой момент в растяжке определённых групп мышц.

Многие специалисты уверены, что занятия спортом или хотя бы постоянное посещение уроков физкультуры положительно сказываются на формировании таких важных для современного общества ценностей, как стремление к достижению успеха, желание побеждать, умение противостоять не только своим соперниками, но и собственным слабостям.

Мы-за здоровый образ жизни!

Дата последнего обновления страницы 01.02.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»